• 20 марта 2015, пятница
  • Москва, В стоимость семинара включены: уникальные информационно-методические материалы, комплекты для записей, кофе-брейк. Адрес проведения семинара: г. Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, д. 42, офис № 4203

Антикризисные меры - Оптимизация трудового ресурса- повышаем производительность труда, осуществляем кадровое оздоровление компании.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3325 дней назад
20 марта 2015 c 14:30 до 18:30
Москва
В стоимость семинара включены: уникальные информационно-методические материалы, комплекты для записей, кофе-брейк. Адрес проведения семинара: г. Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, д. 42, офис № 4203

В период обострения политической и экономической обстановки в мире, а также по результатам последних экономических данных, рост ВВП в стране практически равен нулю и Россия стоит на пороге нового экономического кризиса. По мнению экономических экспертов, новый кризис неизбежен, и его последствия будут намного сильнее кризиса 1998, 2008 года. Крупнейшие компании и органы государственной власти это прекрасно понимают и уже открыто заявляют о сокращении затрат на персонал, повышении производительности труда и даже увольнении работников. "Оптимизация трудового ресурса"- это именно тот семинар, который раскрывает слушателям тонкости Трудового кодекса, которые позволяют всесторонне работать на работодателя и защищать его интересы, а главное заранее подготовиться к кризису. Главной особенностью семинара является то, что рассматривается конкретный, исполнимый и проверенный план действий, пригодный в рамках конкретного (нынешнего) кризиса для конкретной (своей) фирмы.

У кого есть собственный опыт работы в кризисе, прекрасно знают, насколько он ценен и с каким трудом, материальными потерями, методом проб и ошибок он приходил. На данном семинаре вы получите новые способы и решения, связанные с персоналом на законодательной основе, которые поддержат в работодателей в трудную минуту.

Время проведения: с 14:30 до 18:30.

Аудитория: руководители организаций, специалисты отдела кадров, руководители или сотрудники отдела по управлению персоналом, главные бухгалтера.

Лектор:

 

Александр Зуйков

Юрист, консультант в области трудового права,  имеет значительный опыт преподавания, обучил свыше 3000 клиентов.
Консультировал такие компании как: ОАО «СО ЕЭС», ТНК ВР, Группа компаний «ПИК», ФГУ «Российская газета», ЗАО «Аптеки 36,6», ОАО «Система Масс-Медиа», ОАО «Росмедстрах», ОАО «Единая Европа — Холдинг», Росгидромед, Торгово-промышленная палата и др.
Автор статей и публикаций по вопросам трудового законодательства.  

 

Программа семинара:

1.НОВЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС НА ПОРОГЕ: проблемы, угрозы и возможности.

2.АНТИКРИЗИСНЫЕ ДЕЙСТВИЯ  — что должен знать каждый руководитель, и какие меры предпринять.

  • 10  Обязательных действий работодателя  во время   экономической нестабильности.
  • Готовим «антикризисную команду» — персонал, с которым  успешно  будет пройден новый кризис.
  • Проводим  рекламу – разъяснение  экономической ситуации в компании. Что будет, если данный этап исключить.
  • Создаем систему эффективного руководства.Осуществляем индивидуальный подход к каждому сотруднику: кто должен проводить, этапы,  простановка  индивидуальных целей и предполагаемых результатов.  Повышаем результативность сотрудников.
  • Снижаем негативные настроения в коллективе.

3.НЕПОЛНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ  –  как элемент снижения затрат и повышения производительности работника. Как его правильно ввести и какое время установить для работы. Снижение затрат на персонал путем, введения положения о вынужденном простое. Отпуск без сохранения зарплаты, порядок и сроки его предоставления. Используем закон соблюдая интересы работодателя и работника.

4. РАССТАЕМСЯ С НЕЭФФЕКТИВНЫМИ РАБОТНИКАМИ, МИНИМИЗИРУЯ КАДРОВЫЙ ЭКСТРИМИЗМ:

  • ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН: Плюсы и минусы данного основания увольнения перед сокращением штата. Как мотивировать работника,  используя законодательные нормы, уволиться по соглашению сторон с минимальными издержками для работодателя. Ошибки, которые недопустимы.
  • ПО СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА и ЧИСЛЕННОСТИ: Кого нельзя сокращать, этапы сокращения. Особенности сокращения штатов для отдельных категорий работников
  • Как произвести законно сокращение и оставить на работе необходимых людей. Документальное оформление. Выплаты при увольнении: как избежать проблем Какие действия работодателя недопустимы при сокращении штата.

5. НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ  ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  С 2015 года: что может осложнить работу компании по эффективному руководству персоналом, обходим подводные камни, адаптируемся новым требованиям с минимальными издержками.

Стоимость участия в семинаре: 8000 руб.

В стоимость семинара включены: уникальные информационно-методические материалы, комплекты для записей, кофе-брейк.

Адрес проведения семинара: г. Москва, м. Нагатинская, Варшавское шоссе, д. 42, офис № 4203

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше