• 20 сентября 2012, четверг
  • Москва, Духовскрй переулок дом 14

Мини-семинар: «Посреднические договоры, как удобный инструмент ведения бизнеса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4233 дня назад
20 сентября 2012 c 15:00 до 17:00
Москва
Духовскрй переулок дом 14

Цель мини-семинара: дать обзорное комплексное понимание вопроса в аспектах: - Права - Налогов - Финансового мониторинга - Оценок проверяющих органов Для собственников бизнеса этот мини-семинар продемонстрирует возможности данных договоров как удобных инструментов при планировании бизнес процессов и построении оптимизационных схем работы Для юристов и бухгалтеров – покажет комплексный подход к посредническим договорам, например, обратит внимание, что упускают те и другие.

 

Лектор: 

Елин Сергей Викторович
Управляющий партнер Аудирско-консалтинговой группы «АИП», кандидат экономических наук, практикующий аудитор, консультант по налоговому планированию. Автор многочисленных публикаций в СМИ по проблемам учета и налогообложения.

Мини-семинар ориентирован на: собственников бизнеса, главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии, руководителей юридических отделов, юристов.

 

Елин Сергей Викторович
Управляющий партнер Аудирско-консалтинговой группы «АИП», кандидат экономических наук, практикующий аудитор, консультант по налоговому планированию. Автор многочисленных публикаций в Мини-семинар ориентирован на: собственников бизнеса, главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии, руководителей юридических отделов, юристов.

 

Программа мини-семинара:

  1. Договоры комиссии, поручения и агентский: понятие, отличия и особенности. Модель договора комиссии и модель поручения.
  2. Документооборот по посредническим договорам: отчет, акт, счета-фактуры и накладные.
  3. Способы определения вознаграждения посредника, его экономическое обоснование. Делькредере. Дополнительная выгода, продажа/закуп по цене выше и ниже указанной комитентом/агентом.
  4. Финансовый мониторинг  и посреднические договора.
  5. Использование посреднических договоров в налоговых схемах:• по налогу на прибыль и НДС при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг;• с участием в роли принципала или агента: лиц, применяющих специальные налоговые режимы; индивидуальных предпринимателей; нерезидентных компаний, оказании услуг, сдаче имущества в аренду и т.п.;• для обхода ограничения по доходам для субъектов УСН;• «Деловая цель» работы по посредническому договору для посредника и комитента/комиссионера.
  6. Проблема переквалификации налоговым органом (судом) посреднического договора в прямой (поставки, подряда/субподряда, услуг.). Рекомендации по минимизации налоговых рисков. Дополнительные риски.
  7. Ответы на вопросы.

 

 

Стоимость участия в семинаре:  2 200 рублей,

-при оплате по безналичному расчету необходимо, заполнить регистрационную форму

-при оплате наличными денежными средствами необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефонам: +7 (495) 632- 00-18 доб 118, +7 (925) 011-39-69.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше